Comissões

COMISSÕES:

Comissão Executiva
Eliete da Cunha Araújo
Márcia Maria Bragança Lopes

Comissão de Temas
Adalberto Lírio de Nazaré Lopes
Aline Macêdo de Queiroz
Ana Rosa Botelho Pontes
Carla Andréa Avelar Pires
Carolina Heitmann Mares Azevedo Ribeiro
Carolina Vieira Bezerra Moreira
Cibele Braga Ferreira Nascimento
Cláudia Pires Rothbarth
Danielle Tupinambá Emmi
Edficher Margotti
Geyse Aline Rodrigues Dias
Márcia Maria Bragança Lopes
Maurício Oliveira Magalhães
Miriam Lúcia Campos Serra Domingues
Rafaela Estácio Cruz
Tatiany Oliveira de Alencar Menezes

Comissão Sociocultural
Aline Macêdo de Queiroz
Ana Paula Oliveira Gonçalves

Comissão de Marketing e Patrocínio
Adalberto Lírio de Nazaré Lopes
Miriam Lúcia Campos Serra Domingues
Rafaela Estácio Cruz

Comissão de Secretaria
Iolete Amaral – Atual Eventos

Comissão de Infraestrutura
Adalberto Lírio de Nazaré Lopes
Fábio Mendonça Barbosa
Dirceu Ribeiro Palheta
Iolete Amaral – Atual Eventos
 

Comissão de Apoio Técnico-Administrativo
Ana Maria Nascimento Torres
Maria Helena Pereira Nunes
Nayki Alex Guedes Feio

Comissão Avaliadora de Trabalhos

Coordenadoria Geral:

Ana Rosa Botelho Pontes
Carolina Heitmann Mares Azevedo Ribeiro
Tatiany Oliveira de Alencar Menezes

Faculdade de Enfermagem
Coordenadora: Edficher Margotti
Ana Paula Oliveira Gonçalves
Aline Macêdo de Queiroz
Ana Rosa Botelho Pontes
Andressa Tavares Parente
Dirce Nascimento Pinheiro
Evanildo Lopes Monteiro
Fabianne de Jesus Dias de Sousa
Geyse Aline Rodrigues Dias
Hilma Solange Lopes Souza
Márcia Simão Carneiro
Maria de Nazaré Alves de Lima
Nádile Juliane Costa de Castro
Roseneide dos Santos Tavares
Silvio Éder Dias da Silva
Vera Lúcia de Azevedo Lima

Faculdade de Farmácia
Coordenadora: Carolina Heitmann Mares Azevedo Ribeiro
Ana Cristina Baetas Gonçalves
José Eduardo Gomes de Arruda
Enéas de Andrade Fontes Júnior
Marcos Valério Santos da Silva
Maria Lúcia Souza Siqueira
Marly de Fatima Carvalho de Melo
Mioni Thieli Figueiredo Magalhães de Brito

Faculdade de Fisioterapia e Terapia Ocupacional
Coordenadora: Cibele Braga Ferreira Nascimento
Adriene Damasceno Seabra
Adrine Carvalho dos Santos
Altair Valinoto Klautau
Ana Júlia Cunha Brito
João Simão de Melo Neto
Laiana Soeiro Ferreira
Maurício Oliveira Magalhães
Otávio Augusto Araújo Costa Folha
Vanessa Rafaelle Brasil de Souza

Faculdade de Medicina
Coordenadora: Carla Andréa Avelar Pires
Ana Júlia Pantoja de Morais
Anabela do Nascimento Moraes
Aurimery Gomes Chermont
Cezar Augusto Diniz Caldas
Charles Alberto Villacorta de Barros
Dilma do Socorro Moraes de Souza
Fernando Augusto Miranda da Costa
Kleber Augusto Fernandes de Morais
Laélia Maria Barra Feio Brasil
Leidiana de Jesus Silva Lopes
Lúcia Helena Messias Sales
Márcia Cristina Freitas da Silva
Paula Renata Tavares Caluff Tozzatti
Ronaldo Correia da Silva
Teresa Cristina Bordallo Farias

Faculdade de Nutrição
Coordenadora: Carolina Vieira Bezerra Moreira
Cintia Regina Sales
Manuela Maria de Lima Carvalhal
Maria Auxiliadora Menezes de Souza
Rosilene Reis Della Noce
Rozineia de Nazaré Alberto Miranda

Faculdade de Odontologia
Coordenadora: Danielle Tupinambá Emmi
Ana Cláudia Braga Amoras Alves
Ana Daniela Silva da Silveira
Andréa Maia Correa Joaquim
Armando Rodrigues Lopes Pereira Neto
Cláudia Pires Rothbarth
Gustavo Antônio Martins Brandão
Gyselle de Souza Ribeiro
Jesuina Lamartine Nogueira Araújo
Luciana Jorge Moraes Silva
Miki Taketomi Saito
Nicolau Conte Neto
Renata Antunes Esteves
Tatiany Oliveira de Alencar Menezes

Instituto de Ciências da Saúde
Márcia Maria Bragança Lopes
Miriam Lúcia Campos Serra Domingues

Comissão Avaliadora do IV Concurso de Fotos da Extensão do ICS
Organização
Carolina Heitmann Mares Azevedo Ribeiro
Miriam Lúcia Campos Serra Domingues
Júri Técnico
Carolina Sales Meira
Carolina Langanke